ayx娱乐平台

網站導航

歷任領導

當前位置: 網站首頁 >> 學院概況 >> 歷任領導
歷任院(系)黨委(黨總支)領導
  書記   任職時間   副書記   任職時間
華振基 1992.11-1993.06 李 耀 1984.03-1988.07
魯萬明 1997.06-2002.07 張振漢 1988.07-1996.05
丁永生 2001.04-2003.12 魯萬明 1991.09-1997.06
李嗣丞 2003.12-2007.07 張顯理 1996.05-2002.07
周 強 2007.07-2014.06 紀春華 2000.01-2006.12
沈巖東 2014.06-2020.01 何彥平 2007.04-2022.05
王彥庚 2020.01-2021.10 葉志春 2010.02-2021.03
李東寧 2021.9-至今 樑文裕 2021.03-2021.11
歷任院長(系主任)
院長(主任) 任職時間 副院長(副主任) 任職時間
陳如熙 1982.06-1984.03 馬德滋 1982.06-1984.05
馬德滋 1985.07-1993.06 華振基 1982.06-1993.06
華振基 1993.06-1995.11 張振漢 1996.05-2002.07
王玉炯 2000.01-2019.05 王 俊 1996.05-2008.07
蘇建宇 2019.11至今 劉軍紅 2002.06-2014.01
張自萍 2007.07-2010.03
蘇建宇 2010.06-2019.11
樑文裕 2012.01-2021.03
鄧光存 2012.01-2021.12
李 敏 2016.04至今
王 盛 2021.03-2021.11
周學章 2021.03至今
徐金瑞 2022.3-至今
李樂 2022.3-至今